Мы обнаружили, что вы используете систему удаления рекламы (Adblock, AdGuard или какую-то другую).
Реклама – наш единственный источник дохода и она позволяет нам каждый день готовить актуальные и крутые материалы.
Чтобы наш проект жил и развивался, просим вас отключить блокировку рекламы на нашем сайте. Ну а мы обещаем не делать ее надоедливой.
Основатель Boston Dynamics Марк Райберт недавно прочитал лекцию на мероприятии TED. Он поведал посетителям о различных видах роботов, которые спроектировала компания, а также о том, как они взаимодействуют с окружающей средой.
В один из моментов лекции на сцену вышел робот Спот, похожий на механического пса: посетители получили возможность увидеть, как он прогуливается, справляется со всевозможными препятствиями на пути, а также приносит банку с содовой.
Пожалуй, самой забавной частью 15-минутного выступления был показ ролика про двухногого робота Атласа: в процессе тестирования способностей робота, инженеры заставили его перетаскивать коробки с максимально возможной скоростью. Выяснилось, что механизм пока не способен тягаться с человеком в этом аспекте: он выполнял требуемые действия с 2/3 скорости человека. В отдельном эпизоде Атлас так и вовсе устроил настоящий хаос в офисе и упал на пол, так что полной роботизации производственного процесса бояться пока не стоит.
Вы не авторизованы
Войдите, чтобы оставить комментарий!
Войти с помощью email
Еще не зарегистрированы? Регистрация здесь.
топ-комментаторы
54
Den
42
llPSIXll
32
Иван Лаптев
29
Татьяна Ларина 1
28
NNNNN